Майнинг Криптовалюты

Школы Китая включили майнинг криптовалюты в перечень экзаменационных вопросов

Официальная криптовалюта Китая

Несколько десятков школ в Китае включили вопросы о «ферме по майнингу биткоина в Сычуане» в материалы для подготовки к поступлению в ВУЗы. Согласно CoinNess, вопросы встречаются в предварительном варианте экзамена по географии.

«Биткоин как валюта интернета обладает высокой доходностью и высокими рисками. Майнинговые фермы используют множество компьютеров для осуществления вычислений с целью добычи биткоина. 70% майнинг-ферм находятся в Китае. Обеспечение функционирования и охлаждение майнинг-ферм требует большого объёма электроэнергии. Летом майнинг-фермы собираются в Сыучане, где ведут активную деятельность, а зимой склонны перемещаться в Северо-Западный Китай», – говорится в задании.

Ниже приводятся следующие вопросы:

Один из пользователей Twitter опубликовал ответы с возможным количеством баллов за каждый из них. Так, ожидается, что при ответе на последний вопрос учащийся напишет нечто подобное:

«Биткоин несёт высокие риски и нестабильные доходы. Майнинг биткоина требует большого объёма электроэнергии, из-за чего в реальной экономике возникает её недостаток. Излишняя выработка тепла может повлечь пожары и потенциальные угрозы безопасности».

В 2018 году Глобальная ассоциация профессионалов индустрии инвестирования (CFA Institute) также включила вопросы о криптовалютах в экзамен на свой сертификат.

Дата публикации 10.06.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version