Майнинг Криптовалюты

Исследование Capgemini: более 70% крупных инвесторов уже владеют криптовалютой

Криптовалютные инвестиции

Аналитики консалтинговой компании Capgemini провели исследование рынка и выяснили, что свыше 70% состоятельных людей инвестировали в криптовалюту или другие цифровые активы. Результаты анализа авторы работы опубликовали на сайте организации.

Под состоятельными людьми команда Capgemini имеет в виду участников рынка категории HNWI (high-net-worth individual). Термин можно перевести, как «лица с высоким уровнем дохода». К категории HNWI относят людей, под контролем которых, как минимум, $1 млн ликвидных финансовых активов.

Больше всего high-net-worth individual, по данным Capgemini, проживает в Северной Америке, азиатско-тихоокеанском регионе и Европе. Также аналитики обратили внимание на то, что в 2021 году количество HNWI выросло до 22,5 млн человек.

Вот что пишут о high-net-worth individual аналитики Capgemini:

«Наше исследование показало, что 70% HNWI инвестировали в цифровые активы, подчеркивая потребность компании в создании диверсифицированного цифрового портфеля».

Чаще всего в цифровые активы инвестируют молодые участники рынка. Аналитики выяснили, что такие вложения есть у более чем 90% состоятельных людей в возрасте до 40 лет.

Самым популярным выбором в категории, как удалось выяснить Capgemini, оказались криптовалюты. Также популярностью пользуются торгуемые на бирже фонды (ETF) на базе криптовалют и цифровые активы, которые используют при создании метавселенных.

«Команда Capgemini обратила внимание на то, что категория «альтернативные инвестиции», в которую входят криптовалюты, как правило, занимает около 14% портфеля состоятельных людей».

В рамках исследования аналитики Capgemini опросили 2 973 HNWI. Из них 54% участников опроса владеют активами на сумму от $1 млн до $30 млн. Капитал 46% респондентов составил $30 млн и больше.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bitget https://bitget.com 7.8
3 Huobi https://huobi.com 7.2
4 AAX https://aax.com 6.9
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 16.06.2022
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version