Майнинг Криптовалюты

Снижение процентной ставки ФРС США запустит новую волну роста курса биткоина

Рост курса биткоина

Аналитик Fundstrat Том Ли считает, что на следующей неделе нас будет ждать возобновление агрессивного роста Bitcoin (BTC) из-за смягчения денежно-кредитной политики со стороны Федеральной резервной системы США.

В Твиттере эксперт написал, что в течение последних нескольких дней BTC существенно снизился в цене, однако монета все еще держится выше $9000. Ожидается, что ФРС понизит учетную ставку, что ослабит спрос на американские активы, обеспеченные долларом.

Том Ли подчеркнул:

«Более низкие ставки – более слабый доллар – это повышение биткоина».

Он уверен, что потеря позиций в конце этой недели была временным явлением, и уже через несколько дней повторное ралли будет неизбежным.

Аналогичной точки зрения придерживается еще один сторонник BTC Энтони Помплиано, основатель компании Morgan Creek. Он также с нетерпением ждет снижения учетной ставки Федрезерва. По его словам, условия для такого шага уже созданы, так как экономика США сокращается.

Снижение ВВП – это один из основных факторов, играющих в пользу смягчения монетарной политики. В этом случае переключение инвесторов с доллара на альтернативные инструменты станет их ответной реакцией на понижение доходности американских ценных бумаг.

Дата публикации 29.07.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version