Майнинг Криптовалюты

«Отцы и дети»: сын главного критика биткоина инвестировал все свои средства в BTC

Инвестиции в биткоин

Сын золотого жука и неизменного критика биткоина (BTC) Питера Шиффа Спенсер Шифф решил перевести все свои инвестиции в один актив – Bitcoin (BTC).

«Мой сын пошел ва-банк и купил биткоины, когда цена упала ниже 50 тысяч долларов. Теперь 100% его портфеля отведено под биткоины», – написал Шифф в Твиттере.

Знаменитый эксперт, придерживающийся скептического мнения о криптовалютах, пояснил, что его сын продал всё имеющееся у него серебро.

В связи с этим Шифф выразил озабоченность по поводу инвестиционного выбора молодого поколения:

«Если моему сыну так промывают мозги, представьте, насколько уязвимо большинство детей. Он будет ходлить до бесконечности или разорения».

Криптосообщество, напротив, одобрило это сообщение, многие выразили уверенность, что 100%-ные вложения в биткоин сделают сына Шиффа богаче его.

«По крайней мере кто-то из вашей семьи в этом году приумножит своё состояние, –  написал соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано».

Разумеется, Питер Шифф не мог оставить эту реплику без ответа:

«Мне следует лишить его наследства, в противном случае он потратит с трудом заработанное мною состояние на большее количество биткоинов».

При этом Шифф подчеркнул, что его портфель не ограничивается золотом, а «подавляющее большинство» в нём составляют акции.

Несмотря на критику отцом решения сына, сам он, по-видимому, сыграл большую роль в этом решении, ведь он регулярно пишет о биткоине.

В 2019 году Шифф заявил, что биткоин никогда не достигнет цены в $50 000, поэтому после роста до $ 57 000 в феврале 2021 года он признал, что нельзя исключать рост до $100 000.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 12.03.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version