Майнинг Криптовалюты

Telegram запустил тестовую версию своей блокчейн-платформы TON

Telegram Open Network (TON)

Telegram раздал доступ к тестовой версии TON ограниченному числу профессиональных команд, занимающихся блокчейном, – по всему миру, в том числе нескольким российским.

Как сообщают руководители двух компаний, получивших доступ к тестированию платформы, по сути, они получили возможность установить у себя ноду блокчейн-сети TON, однако никаких конкретных результатов тестирования озвучивать не стали. 

Первые результаты тестирования показывают «крайне высокую скорость транзакций», сообщил один из них. Но пока код блокчейна, в том числе смарт-контракты, только тестируются, поэтому конкретные показатели скорости не называются.

Можно предположить, что закрытое тестирование блокчейна TON среди компаний-разработчиков началось еще раньше. Напомним, 3 апреля на биржевом форуме была представлена компания TON.labs, которая готовит инструментарий для разработчиков приложений для блокчейна TON. 

Несмотря на заверения управляющего компанией Александра Филатова в том, что доступа к самой разработке TON компания TON.labs не имеет, эксперты рынка предположили, что разработка функционала платформы ведется в тесном сотрудничестве с блокчейном TON:

«Маловерятно, что такие разработки ведут сторонние команды без детального погружения в инфраструктуру TON, иначе реализация подобного проекта не имеет смысла».

Дата публикации 12.04.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version