Майнинг Криптовалюты

Три тысячи Bitcoin банкоматов установят в Австралии, проект DigitalX и Stargroup

Bitcoin банкомат

Сотрудничество между двумя FinTech компаниями вскоре поможет увидеть установку биткойноматов в таких масштабах, которые не видели ранее нигде. 2,9 тысяч аппаратов установят в ближайшее время в Австралии.

Новое совместное предприятие объединило стартап DigitalX и крупнейший производитель ATM (банкомат для биткойн) компанию Stargroup. Сотрудничество этих компаний будет иметь положительные для всего криптовалютного сообщества последствия: программное обеспечение имеющихся 2900 аппаратов будет переделано и обновлено для поддержки покупки и продажи биткойн с помощью банкоматов. Сопроводительный пресс-релиз показывает, что Stargroup установила в стране 500 машин, а еще 2400 установит в ближайшее время через свою дочернюю компанию, StarLink.

Компании выпустили по этому поводу совместный пресс-релиз, где сказано, что аппараты, которые будут установленны благодаря совместному предприятию, имеют определенное предназначение — конкретно для сети Stargroup банкоматов, а первоначальная сосредоточена для Австралии.

Данные CoinATMRadar говорят, что только 16 биткойноматов в настоящее время функционируют в стране. Большая часть из них установлены в крупных городах, таких как Сидней, Мельбурн, Перт. Когда работа по модернизации бинкойноматов будет окончена, Австралия получит новые 2900 биткойноматов, которые поддерживают покупку и продажу криптовалюты.

Компания DigitalX, называлась ранее Digital CC до момента ребренда, который прошел в конце 2015 года, видит рост интереса к криптовалютам, а особенно к ВТС в Австралии. Этот интерес стал толчком для того, чтобы выполнить такую крупномасштабную установку ATM, что обеспечивает новые коммерческие возможности. Ранее в июне, Австралийская фондовая биржа ASX объявила о своей первой Bitcoin инвестиции при поддержке DigitalX, получив обеспечение 4,35 млн. автралийских долларов в Bitcoin от Global Limited Мельбурн основе Blocckhain (BGL) в обмен на 40% акций DigitalX.

Правительство Австралии имеет намерение положить конец двойному налогообложению цифровых валют, включая ВТС. В федеральном бюджете этого года на фоне заметного всплеска к интересу использования Bitcoin в стране. Ранее, в мае, в стране был запущен проект, что позволяет пользователям осуществлять оплату счетов с помощью криптовалюты ВТС. Этой возможностью воспользовались большое количество пользователей, потому как уже получено порядка 5 млн. долларов в счет оплаты за коммунальные платежи с момента запуска проекта в 2014 году. Это говорит о том, сколько пользователей могут интересовать установка новых ATM.

Совсем недавно, криптовалютное сообщество получило новый импульс для развития после того, как австралийские политики озвучили призыв к определению законного статуса цифровых валют. В прошлом месяце власти страны предложили регулировать Bitcoin обмены.

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version