Майнинг Криптовалюты

США официально интегрируют криптовалюты в традиционные банки

Биткоин в банках

Глава Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) Елена МакВильямс в разговоре с Reuters заявила, что банковские регуляторы США хотят предоставить банкам план по работе с криптоактивами. 

В этом плане будут отражены четкие правила по:

«Мы должны дать доступ банкам к пространству криптовалют, при этом снизив риски. Если мы не будем развивать эту индустрию внутри банков, она все равно получит свое развитие, но за пределами банковского сектора, где регуляторы будут бессильны», — сообщила она. 

Комментарии МакВильямс дают более четкое понимание того, куда смотрят регуляторы США. Они хотят интегрировать криптовалюты в традиционный банковский сектор. 

«Я хочу предоставить банкам возможность работать в лице хранителя криптовалют и использовать их в качестве некоторой формы обеспечения. В какой-то момент мы хотим разрешить банкам держать криптовалюты на своем балансе», — также сказала она.

В то же время МакВильямс призналась, что сейчас есть проблемы с этой инициативой из-за нестабильности ценообразования криптовалют. Это создает некоторые трудности.

Интересно, что некоторые банки уже начинают работу с криптовалютами, не дожидаясь официального разрешения от банковских регуляторов. Например, крупнейший банк США U.S. Bank открыл сервис по хранению криптовалют.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 28.10.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version