Майнинг Криптовалюты

США становятся мировым центром майнинга биткоина

Криптовалюта в США

По некоторым оценкам, майнинговый пул Founry USA Pool, расположенный в США, становится крупнейшим в мире, если говорить об удельной доле в добыче Bitcoin (BTC). Речь идет о 17%, что превышает хешрейт, который был ранее у AntPool и F2Pool, пулов, работавших ранее из Китая.

В ноябре на майнеров биткоина из США пришлось 35,4% глобального хешрейта, о чем говорят данные Кембриджского центра по альтернативным финансам.

Как заявил Уит Гиббс, глава Compass Mining, по его мнению, которое он высказал в интервью Энтони Помплиано, американское правительство благоволит майнингу биткоина. Такое мнение он составил, пообщавшись с чиновниками в Вашингтоне. Гиббс понял, что правительство США очень глубоко осознает важность инфраструктуры, которая связана с биткоином, в том числе с майнингом этой криптовалюты.

Наконец, Гиббс не исключил, что в США разрабатывается программа по аналогии с тем, что осуществляет Сальвадор, где власти приняли решение задействовать часть имеющихся в их распоряжении энергетических мощностей для организации майнинга биткоина.

Частные американские компании, занимающиеся майнингом биткоина, активно привлекают финансирование. Так, базирующаяся в Огайо майнинговая компания GRIID 22 ноября объявила о том, что подписала договор о привлечении кредита на сумму в 525 млн долларов от платформы Blockchain.com, а 30 ноября GRIID заявила о выходе со своими акциями на Нью-Йоркскую фондовую биржу. 

Cогласно исследованию Arcane Research, по данным на 1 декабря портфель из акций 15 крупнейших публичных компаний, занимающихся майнингом криптовалют, показал доходность в размере 197%, а средняя доходность по акциям компаний-майнеров биткоина составила 291%.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 07.12.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version