Майнинг Криптовалюты

VanEck прогнозирует рост цены биткоина до $250 000 в течение 10 лет

Будущее курса биткоина

Генеральный директор крупной инвестиционной компании VanEck Ян Ван Эк считает, что стоимость одного биткоина может достичь $250 000. Но такой рост может занять десятилетия. 

Также Ян Ван Эк допускает, что стоимость BTC может быть еще больше, потому что это актив с ограниченной эмиссией. CEO VanEck обратил внимание, что первая криптовалюта уже получила широкое признание со стороны институциональных инвесторов и даже правительств, упомянув Сальвадор и Центральноафриканскую Республику. 

Ян Ван Эк считает, что биткоин частично виновен в отсутствии роста стоимости золота, потому что перетягивает на себя внимание части инвесторов и уменьшает спрос на драгоценный металл. Но, по его мнению, «золото будет чувствовать себя лучше, когда все начнут беспокоиться о глобальной рецессии».

Хотя многие биткоин-адепты хотели бы, чтобы биткоин выступал защитой от инфляции вместо золота, в сегодняшних условиях криптовалюта ведет себя, скорее, как рискованный актив, такой как акции. CEO Coinbase Брайан Армстронг считает, что капитализация биткоина должна вырасти в 5-10 раз, чтобы актив мог стать защитой от инфляции. 

Тем временем Blockware Intelligence в своем отчете от 8 июня заявила, что внедрение биткоина может произойти быстрее, чем принятие и повсеместное использование прошлых инноваций, таких как автомобили, электроэнергия, смартфоны, интернет и социальные сети.

Компания изучила исторические данные по поводу принятия различных технологий и выяснила, что глобальное использование биткоина, вероятно, достигнет 10% к 2030 году. 

«Все прорывные технологии следуют экспоненциальной S-образной кривой. Но новые сетевые технологии всегда внедряются намного быстрее, чем ожидает рынок», — пишет компания. 

Blockware Intelligence — это исследовательское подразделение компании Blockware Solutions, которая работает в области майнинга биткоина и инфраструктуры блокчейна. Аналитики обратили внимание, что модель, которая использовалась для прогнозирования скорости принятия биткоина, на данном этапе представляет собой лишь концепцию, и она не предназначена для использования в качестве инвестиционного совета. 

«Однако общая тенденция ясна — существует высокая вероятность глобального принятия биткоина и последующего роста его цены», — добавили в Blockware Intelligence.

Согласно данным TripleA, в 2021 году принятие криптовалют достигло 3.9%, а во всем мире насчитывается более 300 млн пользователей нового класса цифровых активов. 

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bitget https://bitget.com 7.8
3 Huobi https://huobi.com 7.2
4 AAX https://aax.com 6.9
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 13.06.2022
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version