Майнинг Криптовалюты

Veles – простая платформа для создания ботов на криптовалютном рынке

Платформа Veles

Veles — простая и удобная платформа для создания ботов для торговли криптовалютами при помощи ботов для тех, кто хочет торговать, но не тратить на это все свободное время.

Боты Veles самостоятельно управляют сделками: изучают индикаторы (пока реализовано несколько RSI / CCI)  на криптовалютном рынке, открывают, изменяет и закрывают ордеры, получая прибыль. 

Боты дают возможность пользователям платформы комфортно распределять свое время и  тратить его на действительно важные вещи:  хобби, семью, путешествие.

На сайте у нас доступно 7 языков: Русский, Украинский, Казахский, Английский, Французский, Турецкий и Испанский.

Для торговли платформа Veles использует API интерфейс бирж, который позволяет ботам выставлять ордеры, опираясь на выбранный алгоритм. 

Безопасность заключается в том, что Veles не может вывести или перевести деньги на другой аккаунт, у него банально нет на это прав.

А теперь, давайте рассмотрим Veles в деталях.

Возможности ботов Veles

У пользователей есть доступ к алгоритму круглосуточной торговли в автоматическом режиме в лонг или шорт. Все настройки и параметры торговли для ботов регулируются в личном кабинете платформы Велес. 

Навыки программирования для настройки бота не потребуются. Для  большего удобства пользователей сервис предоставляет подробную видеоинструкцию о том, как настраивать ботов. В целом все интуитивно понятно. И главное тут есть шаблоны стратегий, что удобно для новичков.

Тарифные планы

У платформы  Veles нет абонентской платы. Платформа берет комиссию 20% от прибыли, которую пользователь получает, торгуя  ботом, но не больше $50 за календарный месяц. Таким образом, если у вас нет сделок, то Veles не возьмет с Вас абонентскую плату в конце месяца, что приятно.

Списание комиссии производятся в USDT.

Комиссия начинает списываться с баланса пользователя только после получения первой прибыли от торговли ботами.

Регистрация аккаунта Veles

Личный кабинет создается после регистрации на главной странице сайта

В процессе регистрации пользователю необходимо указать контактные данные и пароль от будущей учетной записи, код реферала (если он есть) — код человека или ресурса, который пригласил вас на платформу Veles. Если это поле заполнилось автоматически, менять его не нужно.

Начало работы. Настройка ботов Veles

После регистрации на платформе Veles  ―  необходимо создание аккаунта на любой криптовалютной бирже, которую поддерживает платформа Велес. (При наличии учетной записи на подходящей бирже, повторное создание аккаунта не требуется).

Veles  работает с такими площадками как:

Сразу после выбора торговой площадки  всплывает окно выбора API-ключа:

Создание бота Veles

Выбор алгоритма бота

На данный момент боты Veles могут использовать два алгоритма торговли:

  1. Long — бот закупает ордеры частями, при падении цены (начало цикла), и продает все купленное дороже, когда цена растет (конец цикла).
  2. Short — бот продает ордеры частями при росте цены (начало цикла) и покупает дешевле все проданное при падении цены (конец цикла).

Плотность сетки ордеров, объемы сделок и сопутствующие параметры определяются настройками алгоритма. На данный момент Veles доступно три шаблона:

  1. Консервативный — минимальный риск и самая низкая прибыль.
  2. Умеренный  — сбалансированность риска и  получаемой прибыли.
  3. Агрессивный  — максимальный риск с вероятностью крупной прибыли.

Параметры работы бота заполняются автоматически, после того, как пользователь выбирает соответствующую настройку. Менять конфигурации параметров следует только если вы уверены в том, что делаете.

Количество ордеров в сетке, процент прибыли для завершения цикла сделок, отступ между позициями — часть доступных пользователю параметров стратегии торговли. Veles автоматически устанавливает лучшие настройки относительно выбранной пользователем стратегии.

Выбор фильтров Бота:

Также есть набор шаблонов по которым, бот будет отслеживать

индикаторы и входить в сделку. На данный момент присутствуют 2  (RSI / CCI) индикатора, но команда Veles обещала внедрить в ближайшее время, как можно больше индикаторов.

По сути чем консервативней настройки тем будет меньше сделок, но в то же время депозит у вас один. Так что тут каждый выбирает какая стратегия ему подходит. Возможно стоит запуститься несколько консервативных ботов и умеренных для соблюдения риск менеджмента, но это опять же просто рекомендация

Нотификация:

Можно подключить Телеграмм-бота в профиле пользователя.

И удобно получать информацию прямо в своем телефоне: об успешных циклах, ошибках и статусе бота.

Главный экран

На данный момент проект молодой и мало, что отображается на главной, но с другой стороны, самое гласно здесь есть.

Это название бота, его статус, пары, алгоритма, фильтров и распределение, что достаточно для контроля над своими ботами. Так же из главного удобно проваливаться в бота и редактировать его.

В баре видно группы, запущенные, в сделке и остановленные.

Итог

Работать с Велес будет несложно, даже если пользователь новичок в трейдинге. Понятный интерфейс и подробные инструкции делают создание и настройку бота простым и понятным. 

В целом к этому и стремится команда Veles сделать продукт для людей, а не трейдеров.

Помимо обучающих статей и роликов, на платформе есть услуги менторов Veles, которые помогут разобраться со всеми нюансами торговли. 

У Veles  пока нет приложения на смартфон, но сайт адаптирован под  мобильную версию и отлично работает. 

Оценить выгоду и прибыльность работы с трейдинговыми ботами возможно только после личного тестирования алгоритмов. Так как процесс торговли зависит не только от настроек бота, но и от ситуации на рынке. Поэтому никто не может дать гарантию, что пользователь сразу получит прибыль. Всегда следует помнить о рисках и не использовать в одной стратегии все доступные для трейдинга деньги.

Развивайтесь и обогащайся вместе с Veles, участвуя в нашей реферальной программе прямо сейчас, приводите друзей и зарабатывайте до 45$ с пользователя : veles.finance/#Ref

Регистрируйся на бирже и получи скидку 10% на комиссии за операции от VELES: accounts.binance.com/ru/register?ref=O7HGJSDE

Сайт | Телеграм

Дата публикации 22.12.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version