Майнинг Криптовалюты

Майнинг криптовалюты «ВКонтакте» быз остановлен после добычи 2,8 трлн VK Coin

Криптовалюта ВКонтакте

Хотя за 10 дней с момента запуска аудитория новой криптовалюты VK Coin достигла 10 млн человек, ночью 11 апреля добыча монет прекратилась. Информация об этом появилась на странице генерального директора соцсети Андрея Рогозова, который написал:

«Сегодня мы останавливаем майнинг и фиксируем текущую капитализацию на уровне 2,8 трлн коинов – это суммарное количество монет у пользователей. VK Coins по-прежнему можно передавать друзьям или знакомым через QR-код, а также тратить на разные бонусы».

Гендиректор добавил, что в приложении для майнинга в пиковое время находилось одновременно 1,1 млн человек.

«ВКонтакте» запустила сервис VK Coin 1 апреля. Любой пользователь мог получить внутреннюю валюту, кликая по большому синему кругу. Главная цель игры – занять место в «топе богачей».

Заработанные монеты можно тратить на улучшения для автоматического «майнинга» валюты или на предложения компаний-партнёров. Например, жители шестидесяти с лишним российских городов использовали монеты для получения промо-кодов в сервисе Delivery Club. Также многие пользователи «ВКонтакте» стали покупать и продавать добытые монеты за реальные деньги.

За несколько дней до завершения майнинга в приложении начался обратный отсчёт. С 11 апреля пользователи больше не могут заработать новые монеты, но могут переводить валюту другим игрокам и тратить на промо-коды. Участников ждёт следующий этап игры, но пока неизвестно, каким он будет.

Дата публикации 12.04.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version