Майнинг Криптовалюты

Вопперкоины Burger King привлекли интерес Прокуратуры России

Вопперкоины Burger King

Прокуратура России вызвала представителей российской сети ресторанов быстрого питания Burger King для допроса. Причина данного вызова стал выпуск вопперкоинов. 

Как сообщает издание «Ведомости», представителей Burger King попросили рассказать о криптовалюте вопперкоинов и том, как она работает. Также Прокуратура  уведомила их, что в России разрешено совершать операции только в рублях, попросили написать официальное заявление, что компания Burger King не проводила массовой эмиссии вопперкоинов.

В свою очередь, В Burger King сообщают, что компания не нарушала законодательства, так как понятие криптовалют не закреплено в российском законодательстве, и операции с виртуальными валютами не запрещены.

О запуске собственной криптовалюты на блокчейн-платформе Waves российский Burger King объявил в августе 2017 года. Было заявлено, что за каждый купленный «Воппер» на кошелек клиента будет перечисляться один «вопперкоин».

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version