Майнинг Криптовалюты

Western Union объявило о «полной готовности» работать с криптовалютами

Western Union и криптовалюта

Президент Western Union Global Money Transfer Одилон Алмейда, заявил, что платформа денежных переводов Western Union «в полной готовности» работать с криптовалютами для обеспечения международных платежей.

Алмейда сказал, что компания Western Union готова максимальным образом использовать технологию блокчейн и криптовалюты в своей работе, так как специализируется на международных платежах и «хорошо знает», что это такое.

Вчера на своей странице в твиттере, WU опубликовал видео, в котором говорится, что компания «обладает уникальными возможностями для соединения денежного и цифрового мира». Еще сообщается, что в настоящее время сервис имеет доступ к «миллиардам банковских счетов» по всему миру, а также работает с «более чем полумиллионом розничных точек».

Президент WU, Одилон Алмейда также прокомментировал возможность интеграции криптовалют:

Мы готовы принять все типы валют. Western Union уже сегодня работает с 130 валютами. Сложностей с интеграцией криптовалют на нашу платформу не должно возникнуть, так как они являются с технологической точки зрения также валютами. Думаю, что  криптовалюты смогут стать куда более востребованными во всем мире, если это произойдет, мы будем готовы с ними работать.

Также сообщается, что нынешняя платформа денежных переводов Western Union не использует блокчейн технологию. Однако компания уже много десятилетий предоставляет надежный и эффективный сервис. Будет ли использоваться блокчейн для совершения денежных переводов, для большинства пользователей не имеет никакого значения.

Поделитесь вашим мнением по данному вопросу в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version