Майнинг Криптовалюты

Япония закрепит нормы для криптовалют в категории «криптографические активы»

В Японии одобрена деятельность криптовалютных бирж

Кабинет министров Японии предложил поправки к законам «О финансовых инструментах и биржах» и «О финансовых расчётах». Таким образом, планируется закрепить ряд норм регулирования рынка цифровых активов.

Закон «О финансовых инструментах и биржах» направлен на то, чтобы обеспечить прозрачность рынков и безопасность инвесторов. В нём прописаны чёткие требования для операций с деривативами и ценными бумагами.

В законодательство Японии могут добавить несколько пунктов

Так, предлагается вынести криптовалюты в отдельную категорию — «криптографические активы». Это соответствует определению, которое принято странами «Большой двадцатки». Компании, которые занимаются их обменом, получат статус «агентов по обмену криптографических активов».

От криптовалютных бирж могут потребовать хранить средства клиентов в «холодных кошельках». Если для этих целей необходимо использовать инфраструктуру, которая подключена к Интернету, то активы должны быть обеспечены собственными средствами биржи.

Маржинальную торговлю цифровыми активами предлагается регулировать по аналогии с рынками иностранных валют.

«Кроме этого, криптовалютным компаниям могут запретить использовать рекламные материалы, которые поощряют спекуляции и потворствуют нечестным практикам (манипуляция ценами, инсайдерский трейдинг и т. д.)».

Дата публикации 18.03.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version