Майнинг Криптовалюты

Комитет Госдумы РФ одобрил законопроект по налогообложению держателей криптовалют

Криптовалюта в России

Депутаты Госдумы, входящие в бюджетный комитет, поддержали законопроект о взимании налогов с держателей цифровых валют. Теперь этот документ 17 февраля должна рассмотреть нижняя палата российского парламента, сообщает ТАСС.

Финкомитет призвал парламентариев принять этот законопроект. Однако к его второму чтению необходимо внести коррективы и утонить ряд моментов. В первую очередь, нужно подготовить изменения в Гражданский кодекс и внести в него понятие «цифровая валюта«.

Напомним, в России уже вступил в силу закон легализующий криптовалюту. Несмотря на признание биткоина и остальных виртуальных монет, власти все же запретили использование таких инструментов при оплате товаров и услуг.

После этого правительство и Госдума анонсировали принятие закона о налогообложении держателей цифровых активов.

Сторонником усиления контроля за криптосферой выступает глава правительства Михаил Мишустин. Если документ будет принят, то государство сможет облагать налогами доходы, получаемые от сделок с криптовалютой.

В финкомитете Госдумы подчеркнули, что цифровая валюта сейчас фактически определяется как имущество.

Читайте подробнее: Налогообложение криптовалюты в России на 2021 год: как и сколько нужно платить?

Кроме этого, парламентариям необходимо сформировать список лиц, которые будут обязаны отчитываться перед налоговиками о приобретении токенов, а также предоставлять им всю информацию о криптовалютных сделках.

Где выгоднее покупать криптовалюту ? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств, уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка Binance является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

# Биржа криптовалют Официальный сайт Оценка площадки
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 OKEx https://okex.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5
5 Yobit https://yobit.net 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 16.02.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version