Майнинг Криптовалюты

ЦБ и Минфин представили законопроект по регулированию майнинга и ICO в России

Криптовалюта и майнинг в России

Центробанк и Министерство финансов подготовили законопроект о регулировании в России майнинга и привлечения средств через ICO. Как сообщает РБК, со ссылкой на заявление замглавы Минфина Алексея Моисеева, вопрос регулирования оборота цифровых валют будет рассматриваться на следующих этапах.

По мнению Моисеева, появление такого инструмента, как ICO, стало ответом на усложнение системы привлечения финансирования в мире и, в частности, усложнение организации привлечения средств через IPO. В связи с этим жесткое регулирование для ICO создавать нельзя, полагает он.

«Наше предложение по регулированию носит очень легкий характер. Мы прекрасно понимаем, что если мы напишем тяжелое регулирование, пусть оно даже и будет максимально защищать участников этого рынка, то этот рынок просто уйдет от нас в другие страны, в том числе в соседнюю Белоруссию, которая как раз-таки пошла по очень либеральному пути», — объяснил Моисеев.

Основные положения законопроекта, представленного 28 декабря:

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики» 22 декабря 2017 года.  Данный документ предусматривает, в том числе, максимально благоприятные условия для развития технологии блокчейн (включая майнинг и оборот криптовалют), а также комплексное правовое регулирование деятельности в данной сфере.

Также стало известно, что Центробанк обсуждает возможность создания наднациональной криптовалюты в рамках региональных объединений БРИКС или Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version