Майнинг Криптовалюты

Минфин предлагает ввести запрет майнинга криптовалюты физическим лицам

Запрет майнинга криптовалюты

Глава департамента по финансовой политике Минфина Яна Пурескина во время выступления на первом заседании экспертного совета по финансовым технологиям в Госдуме сообщила, что её ведомство рекомендует ввести обязательную регистрацию майнеров криптовалют и лицензирование бирж криптовалют. Об этом пишет ТАСС.

«В целях противодействия отмыванию и финансированию терроризма важно установить обязанность регистрации эмитентов цифровой валюты, так называемых майнеров», — сообщила она.

Кроме того, в целях защиты участников рынка Минфин предлагает разрешить заниматься майнингом только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Также Пурескина сообщила, что ведомство поддерживает официальную позицию Центробанка по вопросу легализации криптовалют.

«В отношении использования криптовалюты в качестве средствам платежа мы достаточно сдержанны — скорее, на позиции запрета», — заявила она.

Она также подчеркнула важность идентификации участников рынка в целях противодействия отмыванию денег и использования криптовалют с преступными намерениями.

The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version