Майнинг Криптовалюты

Биткоин установил абсолютный рекорд по суточному объему торгов $22,3 млрд

Рынок криптовалют

За сутки криптовалютные биржи осуществили сделок с Bitcoin (BTC) на сумму в 22,3 млрд долларов.

Согласно данным исследовательской компании Messari, в начале недели объем суточной торговли биткоином достиг уровня в 22,3 млрд долларов, причем значительный рост случился в те часы, когда биткоин сильно корректировался вниз. За последние шесть дней суммарный объем торговли биткоинами оказался на абсолютном максимуме — 60 млрд долларов. И это не считая торговли альткоинами.

Как отмечает аналитик Фрэнк Чаппаро, Binance зафиксировала общий объем сделок со всеми цифровыми активами в размере 30 млрд долларов, а Coinbase — 9,5 млрд долларов, из которых 3,5 млрд долларов пришлось на куплю-продажу биткоинов. Объем сделок для Coinbase оказался рекордным: он превысил сумму контрактов, например, за весь I квартал 2019 года, а также объем торговли цифровыми активами с начала текущего года, не считая данные за последние истекшие сутки.

Интерес к криптовалютам привел к тому, что возросла потребность и в стейблкоинах, в результате чего выросла эмиссия самых популярных таких цифровых активов, Tether: с начала текущего года прирост таких альткоинов составил в денежном эквиваленте 3,1 млрд долларов.

Объем суточной торговли фьючерсами на биткоин также поставил рекорд и превысил 170 млрд долларов, из которых на фондовую биржу CME Group пришлось 5 млрд долларов. Сумма проданных опционов на биткоины оказалась выше 2 млрд долларов.

Эксперты обращают внимание, что объем сделок с биткоинами резко вырос не только через криптобиржи, но и через PayPal: суточный показатель торговли через эту систему достиг отметки в 242 млн долларов, превысив предыдущий максимум (6 января, 129 млн долларов). По сравнению с началом года (1 января, 22,8 млн долларов) объем сделок с криптовалютами через PayPal вырос более чем в 10 раз.

Рейтинг ТОП-5 криптовалютных бирж

Для безопасной и быстрой покупки криптовалют мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств, уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка Binance является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробное руководство: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

# Биржа криптовалют Официальный сайт Оценка площадки
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.5
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 Yobit https://yobit.net 6.3
5 OKEx https://okex.com 6.1

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

 

Дата публикации 13.01.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version