Майнинг Криптовалюты

Каким будет рынок стейбкоинов в 2019 году, сможет ли Tether (USDT) удержать лидерство

Стейблкоины на криптовалютном рынке

Популярность появившихся в прошлом году стейблкоинов стремительно растет. Спустя восемь месяцев общая капитализация этих монет превысит рыночную стоимость Tether (USDT), уверены аналитики Skew.

Эксперты отмечают, что многие «стабильные монеты» пользователи воспринимают как более прозрачные и надежные решения в сравнении с Tether (USDT), например такие токены как:

Также аналитики ожидают, что вскоре все большее число криптовалютных бирж будет отдавать предпочтение новым стейблкоинам вместо Tether.

Однако пока что общая капитализация этих монет составляет менее 45% от рыночной стоимости USDT. Последний по-прежнему находится на восьмом месте CoinMarketCap; текущая капитализация Tether — $1,95 млрд.

Среди новых стейблкоинов лидирующие позиции занимает USD Coin (USDC) от стартапа Circle.

Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version