Майнинг Криптовалюты

Главные новости мира криптовалюты за неделю и технический анализ курса BTC

Новости мира криптовалюты и блокчейна

Крипторынок, показывавший неделей ранее готовность наращивать капитализацию, на этой неделе уже продемонстрировал психологический ступор и неспособность выйти выше ранее достигнутых уровней в процессе восстановления стоимости активов после обвала 2018 года.

Но это, скорее всего, новая и не менее интересная игра крупного капитала, создающего у мелких трейдеров иллюзию окончания роста, но на самом деле это не так, и на графиках можно увидеть новые сигналы для повышения в рамках первого летнего месяца.

Поддерживает его и внешний фон, ведь приятной новостью станет возможность запуска криптовалюты от Facebook уже в июне. При этом некоторые сотрудники корпорации уже выразили готовность получать зарплату не в фиатных средствах, а в стейблкоинах социальной сети GlobalCoin.

Binance закрывает доступ к Binance DEX для ряда стран

2 июня, в воскресенье в сети появилась новость о том, что децентрализованная биржа Binance DEX изменила правила использования, запретив резидентам большого количества стран и регионов пользоваться ее услугами.

С 1 июля торговля и доступ к кошелькам на сайте будут недоступны для пользователей с IP-адресами следующих территорий: США, Албания, Беларусь, Бирма, Босния и Герцеговина, Центральноафриканская Республика, Конго, Северная Корея, Кот-д’Ивуар, Крым, Хорватия, Косово, Куба, Иран, Ирак, Ливан, Либерия, Ливия, Македония, Молдавия, Сербия, Сомали, Судан и Южный Судан, Сирия, Венесуэла, Йемен, Зимбабве.

Публикация этой новости породила бурные дискуссии; основной тезис — теперь Binance DEX нельзя считать децентрализованной. Но в понедельник утром глава биржи Чанпен Чжао прокомментировал ситуацию, пояснив пользователям, что доступ может быть запрещен только к сайту (binance.org), в то время как пользование самим блокчейном никак нельзя ограничить.

«Сайт — это не блокчейн», — напомнил Чжао, добавив, что большинство кошельков работают с Binance DEX напрямую, а не через сайт и поделился списком таких кошельков.

В новой версии ОС Apple появится CryptoKit

Американская корпорация Apple будет внедрять криптографические инструменты в новую версию своей операционной системы iOS 13.

CryptoKit призван повысить безопасность и автоматизировать ряд задач. Также данный инструмент позволит разработчикам выполнять обычные криптографические операции, включая хэширование, генерацию ключей и шифрование. Разработчики теперь смогут автоматически обрабатывать задачи, которые делают их приложения более безопасными.

«Дикси» будет взаимодействовать с поставщиками на блокчейн-платформе «Факторин»

Сеть магазинов розничной торговли «Дикси» переведет работу с поставщиками продукции на независимую блокчейн-платформу «Факторин». Платформа призвана минимизировать риски ошибок и мошенничества, а также взять на себя документооборот и обмен данными компании с партнерами, чтобы существенно сократить время на оформление документов.

Еще одна важная функция платформы — взаимодействие с факторинговыми компаниями в режиме «одного окна»: в течение суток они смогут обмениваться всеми данными и получать финансирование.

Отметим, что переход «Дикси» на блокчейн — это первый в России случай, когда блокчейн-технологии настолько масштабно внедряются в бизнес.

Visa начала сотрудничество со стартапом LINE для создания блокчейн-сервисов

Компания Visa подписала соглашение с японским стартапом, разрабатывающим мобильные приложения LINE Pay Corporation, чтобы получить для своих клиентов доступ к сервисам на блокчейне.

Главная цель сотрудничества компаний — запуск нескольких сервисов, позволяющих совершать B2B- и трансграничные переводы, а также ввести сервис для «транзакций альтернативных валют». Вполне возможно, что речь идет о криптовалютах, но напрямую об этом не сообщается.

В 2018 году компания LINE создала криптовалютное подразделение, ориентированное на работу с соответствующими продуктами.

Также в рамках сотрудничества с платежным гигантом LINE сможет внедрить поддержку карт Visa в свои мобильные кошельки.

Хакеры вывели около $10 миллионов в XRP c сервиса GateHub

Как сообщается в официальном заявлении сервиса GateHub от 6 июня, недавно клиенты сервиса и члены сообщества уведомили их о том, что с их кошельков были украдены XRP. Компания незамедлительно приступила к внутреннему расследованию, в ходе которого не было замечено никаких действий или упущений со стороны GateHub.

Компания разослала всем своим пользователям, которые могут пострадать от взлома, электронные письма с инструкцией о том, как защитить свои средства.

В своем заявлении представители GateHub также сообщили, что, по оценкам компании, было взломано около 100 кошельков XRP Ledger, с которых было выведено 23 миллиона XRP (около $10 миллионов по нынешнему курсу) на 12 адресов.

На данный момент неизвестно, как были выведены XRP из сервиса, сейчас ведется расследование экспертами в сфере IT, в ходе которого уже было обнаружено увеличение числа вызовов API (с токенами), поступающих с небольшого числа IP-адресов, что может быть связано со взломом.

Представители GateHub обещали опубликовать официальное заявление после завершения расследования.

Технический анализ курса Bitcoin (BTC)

Первая по капитализации криптовалюта находится в «перекупленном» состоянии после начавшегося зимой роста, ведь он происходит почти без коррекции уже многие месяцы. Неделей ранее сформировалась консолидация в виде фигуры теханализа «Горизонтальный канал» с гранями $8200−$8900. Но чуда не произошло и у покупателей не оказалось сил для прорыва сопротивления на «круглом» уровне $9000, что привело к развитию коррекции.

Текущими поддержками для BTC выступают линия 200-периодной скользящей средней, а также район $7000−$7300, где расположена 23.6% линия коррекции Фибоначчи. Уход ниже нее поставит вопрос о развитии краткосрочного снижения, но глобально сохраняется восходящий тренд.

В рамках предстоящих недель возможна высокая волатильность на крипторынке, поэтому трейдерам лучше быть «вне рынка» или открывать сделки с короткими стопами. Первым сигналом о развитии новой волны роста выступит выход цены выше текущего сопротивления $8200, а далее стоит ожидать развития движения наверх к первой цели в виде района $8900 (50% коррекционный уровень по линиям Фибоначчи) и $9000.

Выход выше этих значений снимет все опасения по поводу продолжения коррекции и позволит быкам насладиться победой в виде последовательного достижения $9532 и больше с точки зрения психологии важного уровня, нежели с точки зрения трейдинга в $10,000.

На более старшем недельном таймфрейме видна опасность более глубокой коррекции в случае выхода ниже области $7000−$7300, что открывает перспективы для снижения к $6670 и $6000. Более реалистичным выглядит второй сценарий с завершением в ближайшие дни коррекции прорывом кластера сопротивлений $8900−$9000.

До середины лета вполне вероятно достижение ранее обозначавшихся целей в виде уровней $9580 (61.8% уровень коррекции по Фибоначчи), $10,533 и области сопротивлений $11,100−$11,300. Также при условии прорыва уровня $11,800 остается актуальной цель на 2019 год в виде района локальных экстремумов $14,000 (38.2% расширение по фибам).

Дата публикации 08.06.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version