Майнинг Криптовалюты

Комиссия SEC приступила к рассмотрению еще двух заявок по биткоин-ETF

Bitcoin ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила в четверг, что начата процедура разбирательства, необходимая для принятия решения об одобрении или отказе на заявленный биткоин обменный фонд (ETF). В опубликованном официальном сообщении SEC регулятор призвал сообщество предоставить более подробную информацию.

Необходимо дополнительное время и сведения

Комиссия распространила «…распоряжение о возбуждении производства, чтобы определить, одобрять или отклонять предложенное изменение правил», поданное Cboe BZX Exchange. В случае одобрения Cboe получает разрешение на работу с биткоин ETF, разработанными в начале 2018 года инвестиционной компанией VanEck и криптовалютным стартапом SolidX.

Для полной объективности процесса утверждения SEC затребовал получение большей информации от общественности. В настоящее время с начала обсуждения уже подано свыше 1400 комментариев.

Автор вчерашнего объявления секретарь SEC Брент Филдс (Brent Fields) сообщил:

«Процесс начала такого разбирательства является целесообразным в настоящее время в связи с юридическими и политическими вопросами, возникающими по причине внесения предлагаемых изменений в правила. Начало разбирательства не указывает на то, что Комиссия уже сделала какие-либо выводы по любому из затронутых вопросов. Комиссия призывает заинтересованных лиц представить замечания по предлагаемому изменению правил».

В постановлении указывается, что Комиссия должна контролировать, чтобы новые правила были:

«…разработаны для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий, поощрять справедливые принципы торговли и защищать интересы инвесторов».

В соответствии с нормами законодательства США окончательная дата принятия решения потенциально может быть отодвинута до февраля 2019 года. Причем вынесение постановления также не является окончательным и бесповоротным.

В августе 2018 года SEC отклонила девять заявок на биткоинов ETF. Однако позже принято решение о пересмотре этого отклонения. При этом не была указана конкретная дата для финального вынесения вердикта.

Эксперты уже анализируют и изучают правила и Законы, которыми руководствуется SEC, для определения следующей «крайней» даты вынесения решения по заявке Cboe BZX Exchange. В настоящее время фигурирует дата 29 декабря, как срок в 180 дней после регистрации заявки в Федеральном реестре.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version