Майнинг Криптовалюты

UFC запускает свою криптовалюту и коллекционные NFT-токены

UFC запускает криптовалюту и NFT

Скоро Ultimate Fighting Championship (Чемпионат по смешанным единоборствам или UFC) может стать ещё одной лигой, в которой начнётся продажа невзаимозаменяемых токенов (NFT) и состоится запуск новой криптовалюты. Zuffa, материнская компания организации смешанных боевых искусств (ММА), подала несколько новых заявок на регистрацию товарных знаков, сигнализируя о своём намерении следовать этому тренду.

Недавно основатель юридической фирмы Gerben Intellectual Property Джош Гербен написал в Твиттере, что UFC подал ряд заявок в Управление по патентам и товарным знакам США. Из документов следует, что лига планирует развернуть приложение, позволяющее пользователям управлять криптовалютой под брендом UFC и NFT.

Эта разработка может обеспечить серьёзный источник дохода для UFC, подобно тому, как другие спортивные лиги Северной Америки использовали технологию NFT. К ним относится Национальная ассоциация баскетбола (NBA), которая предлагает цифровые предметы коллекционирования под брендом NBA Top Shot. По данным лиги, по состоянию на 23 апреля рынок привлёк 460 000 коллекционеров (рост в 100 раз с начала года), которые совершили более 4 млн транзакций.

Высшая лига бейсбола (MLB) также использует это новшество, поскольку в начале этого месяца компания Topps выпустила свои коллекционные предметы NFT, представляющие собой флагманскую ежегодную коллекцию бейсбольных карточек компании.

По мнению некоторых экспертов, решение UFC может быть связано с первичным публичным размещением акций (IPO) владельца лиги развлекательной группы Endeavour. Во время их дебюта на Нью-Йоркской фондовой бирже 29 апреля акции группы выросли на 12%, затем началась коррекция. Продав около 21,3 млн акций по $ 24 каждая, Endeavour привлекла около $ 511,2 млн при общей стоимости в $ 10,8 млрд.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 01.05.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version