Майнинг Криптовалюты

Аналитики Whalemap прогнозируют рост и закрепление курса биткоина выше $60 000

Эмиссия биткоина

Эксперты увидели продолжающуюся скупку криптовалюты №1 институциональными компаниями.

Аналитики исследовательского сервиса Whalemap представили анализ динамики цены биткоина, придя в результате к выводу, что крупные инвесторы, представляющие в том числе классические компании из мира финансов, продолжают активно скупать биткоины. Наибольшие объемы скупки биткоинов были отмечены в последнее время тогда, когда цена криптовалюты №1 находилась в пределе от 54 до 58 тыс. долларов.

Whalemap полагает, что уровень цены биткоина в 52 тыс. долларов представляет собой то значение, ниже которого криптовалюте будет тяжело уйти на длительное время. Более того, как полагают в Whalemap, биткоин может в итоге закрепиться выше 60 тыс. долларов на обозримую перспективу.

Plan B, автор известной прогнозной модели S2FX для цены биткоина, согласен с тем, что биткоин способен еще дальше дорожать — именно поэтому он предпочел докупить еще таких цифровых активов, приобретя 8 мая 1 BTC по курсу 58,776 тыс. долларов.

Среди доводов в пользу дальнейшего роста цены биткоина есть также аргумент, заключающийся в том, что объем резервов криптобирж в долларовых стейблкоинах достиг к настоящему времени абсолютного максимума — 11,5 млрд в долларовом эквиваленте.

Интерес к биткоину наблюдается и со стороны майнеров: хэшрейт по этой криптовалюте вновь оказался на уровнях, которые близки к абсолютным максимумам этого индикатора.

Уверенность Whalemap и Plan B в дальнейшем росте цены биткоина наблюдается на фоне продолжающегося стоимостного ралли целого ряда альткоинов. Крупнецший альткоин Ethereum (ETH) смог преодолеть уровень в 4 тыс. долларов, в очередной раз обновив свой исторический максимум.

В настоящее время почти каждый пятый доллар, инвестированный в цифровые активы в мире, вложен именно в Ethereum. Вблизи рекордных значений торгуются цифровые активы Cardano, Chainlink, MATIC и ряд других, а уровень доминирования биткоина продолжает уменьшаться, снижаясь до 43,8%.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

Дата публикации 12.05.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.


The following two tabs change content below.
Mining-Cryptocurrency.ru
Материал подготовлен редакцией сайта "Майнинг Криптовалюты", в составе: Главный редактор - Антон Сизов, Журналисты - Игорь Лосев, Виталий Воронов, Дмитрий Марков, Елена Карпина. Мы предоставляем самую актуальную информацию о рынке криптовалют, майнинге и технологии блокчейн. Отказ от ответственности: все материалы на сайте Mining-Cryptocurrency.ru имеют исключительно информативные цели и не являются торговой рекомендацией или публичной офертой к покупке каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций и финансовых операций.
Exit mobile version